Каковы сроки давности долгов по микрозаймам и как это может повлиять на мою ситуацию?
Срок исковой давности стоит отсчитывать с окончания срока действия договора с МФО. Долг после ареста остается неизменным, если приставы смогут взыскать долг в полном объеме.
Здравствуйте, Александр!
Если у Вас задолженность отсужена, то срок исковой давности ткт не применяется.
Три года это срок исковой давности, то есть в течение которого МФО может обратиться в суд за взысканием долга. Если уже есть в наличии решение суда о взыскании задолженности, она будет взыскиваться принудительно приставами-исполнителями до полного погашения.