Казань, 26.06.2019, 21:21

Как обжаловать решение суда и достичь справедливого наказания в случае убийства брата

Вопрос №15979179 из г. Казань
опубликован 26.06.2019, 21:21
У меня убили брата. 11 июня был суд и подсудимому дали 1 год исправительных работ и подписку о невыезде. Причём почти 2 месяца он был под стражей и это защитывают как 1 день за 3 дня исправительных работ. В общем 162 вышло. Я не могла присутствовать на суде, т.к. у меня 4 детей, а суд в другом городе. Я живу в Татарстане в Новошешминском районе, а суд был в Муроме. Приговор мне пришёл только 26 июня. Я не согласна с решением суда и хочу, чтобы его наказали по всей строгости закона. Что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор может быть обжалован в вышестоящий суд в апелляционном порядке в 10 дневный срок со дня его вынесения или получения по почте, как в вашем случае. Честно говоря, за убийство не могут дать 1 год исправительных работ. Вы что-то путаете.

26.06.2019, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, написать аппеляционную жалобу в течении 10 детей в вышестоящую инстанцию.

26.06.2019, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если Вы по делу признаны потерпевшей, то Вы имеете право подать апелляционную жалобу, но вот сроки...

28.06.2019, 14:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

С неверной квалификацией нужно было бороться на следствии. Если дело поступило в суд по ст.114 УК РФ, то суд не может изменить квалификацию на более тяжкую.

28.06.2019, 18:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

У него ч.1 ст.114 УК РФ. Я сама не понимаю как так 1 год исправительных работ, когда человек убит.

26.06.2019, 21:51

Здравствуйте! Можно добиться нормального наказания, правда займет время.

26.06.2019, 21:54

Ст. 114 не предполагает причинения смерти. Значит не правильно квалифировали. Нужно обжаловать.

26.06.2019, 22:03

Изначально была ч.4 ст.111, но почему-то её изменили и мне об этом даже было не известно, пока я не получила приговор. И я не согласна, что статью изменили...

28.06.2019, 12:54

Вы вправе обжаловать приговор в течение 10 суток.

28.06.2019, 12:58

Добрый день. Если все как вы написали-это полный беспредел. Необходимо срочно обжаловать. Однако, учитывая, что вы не участник дела-это должен сделать осужденный или адвокат.

28.06.2019, 14:50