Годен ли я к службе в армии с диагнозом гипертоническая болезнь и синдромом ВСД? И подпадаю ли я под 43 статью расписания о болезни?
Здравствуйте, Андрей.
Годность к военной службе при гипертонической болезни (ГБ), которая у вас обнаружена при обследовании по направлению военкомата, будет оцениваться по статье 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Данная статья даже при начальной стадии ГБ предусматривает категорию годности В и освобождение от призыва на военную службу.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, будете проходить ВКК, и узнаете что вам поставят, заключение выдают только медики, а никак не юристы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.