Астрахань, 26.06.2019, 22:54

Суд в областном проиграл, исполнительное производство у приставов, можно вносить задолженность приставам а не отдавать квартиру.

Вопрос №15979555 из г. Астрахань
опубликован 26.06.2019, 22:54
Суд в областном проиграл, исполнительное производство у приставов, можно вносить задолженность приставам а не отдавать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте кассационную жалобу на апелляционное решение, вплоть до Верховного суда, глядишь все решения отменят...

27.06.2019, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Необходимо конечно ознакомиться с апелляционным определением суда, но вы вправе обжаловать решение суда в кассации.

27.06.2019, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам в личный профиль был дан ответ на этот вопрос еще вчера. Удачи.

29.06.2019, 06:41

Если кассацию подам квартиру не будут продавать, ипотека.

27.06.2019, 16:27

Здравствуйте, Вам и придется через приставов погашать задолженность, если не прописано, что квартиру надо продать.

27.06.2019, 16:29

Если у вас это единственное жильё, то не придется продавать. Однако по ипотеке могут происходит продажа имущества в торгах.

27.06.2019, 18:12

Валерий

Был (а): вчера в 22:50

еще

Моя консультация по вашему вопросу стоит

рублей

вчера в 18:45

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 15979555, на который Вы ранее отвечали:

Продажа на торгах может быть с жильцами, по закону должен быть процесс выселения?

Вчера в 20:59

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 15979555, на который Вы ранее отвечали:

Ну так банк может, подать на торги, без суда прописан несовершенно летний ребёнок.

вчера в 22:48

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 15979555, на который Вы ранее отвечали:

Если я подал косацию, можно приостановить процес реализаций квартиры.

Сегодня в 06:51

(не прочитано)

Да, заявите и подайте в суд обеспечение иска

сегодня в 06:52

(не прочитано)

изменениями, не вступившими в силу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет";

(п. 3.1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.

В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 2 ст. 140 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.

2. При нарушении запрещений, указанных в пунктах 2 и 3 части первой настоящей статьи, виновные лица подвергаются штрафу в размере до одной тысячи рублей. Кроме того, истец вправе в судебном порядке требовать от этих лиц возмещения убытков, причиненных неисполнением определения суда об обеспечении иска.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.

4. О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

28.06.2019, 06:54

Продажа на торгах может быть с жильцами, по закону должен быть процесс выселения?

27.06.2019, 18:45

Если Вы оформили квартиру в собственность, то "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

27.06.2019, 20:08

Ну так банк может, подать на торги, без суда прописан несовершенно летний ребёнок.

27.06.2019, 20:59

Зарегистрированный несовершеннолетний ребенок в ипотечной квартире никак не препятствует банку-залогодержателю получить судебное решение об ращении взыскания на заложенное имущество. Добровольно не выселитесь - банк выселит в судебном порядке признав всех зарегистрированных в квартире утратившими право пользования жилым помещением.

27.06.2019, 21:15

Уважаемый посетитель сайта! Ничего не понятно, что написано в резолютивной части решения - лучше его выложить сюда, закрыв личные данные.

27.06.2019, 21:16

Если я подал косацию, можно приостановить процес реализаций квартиры.

27.06.2019, 22:48

Нет. Само по себе подача кассационной жалобы основанием не является.

27.06.2019, 22:50

Что у вас написано в решении - продать квартиру с торгов; снять с регистрации; выселить? Вы свои интересы представляете сами без юриста?

27.06.2019, 22:52

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет";

(п. 3.1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.

В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 2 ст. 140 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.

2. При нарушении запрещений, указанных в пунктах 2 и 3 части первой настоящей статьи, виновные лица подвергаются штрафу в размере до одной тысячи рублей. Кроме того, истец вправе в судебном порядке требовать от этих лиц возмещения убытков, причиненных неисполнением определения суда об обеспечении иска.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.

4. О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

28.06.2019, 06:58

В принципе можно попробовать приостановить процесс, поскольку иногда при принятии кассационной инстанции может быть вынесено иное решение.

28.06.2019, 22:00

Варианты как при касации преостановить процесм.

28.06.2019, 22:59