Вопрос о завещании квартиры в долях - возможность оспорить его и рекомендации по защите интересов
У нас квартира в долях. У мужа, у меня и у дочери. Есть завещание от 2015 года, где муж завещает свою долю дочери. У мужа есть ещё 2 дочери от первого брака. С отцом они не общаются, не звонят. Он болен онкологией.. Муж хочет быть уверен, что после его смерти его доля достанется дочери. У двух старших есть жильё. Могут ли дочери оспорить завещание после его смерти или лучше сделать дарственную на нашу дочь? Спасибо.
Лучший ответ
Можете составить договор дарения или оставить в силе завещание, как хотите. Если муж не лишен дееспособности, подписал завещание сам, то нет оснований для оспаривания.
Выражаю признательность за помощь.
Муж является инвалидом 1 гр.по онкологии. При составлении завещания брали справку, что дееспособен.