Керчь, 27.06.2019, 07:31

Требуют справку-выписку с Украины для оформления гражданства - возможны ли дистанционные способы получения?

Вопрос №15980557 из г. Симферополь
опубликован 27.06.2019, 07:31
Мы с женой имеем статус беженца-Временное Убежище при оформлении документов на гражданство с нас в фмс требуют справку-выписку с Украины эти подталкивая нас на нарушение закона о миграции, чтобы мы покинули пределы России и потеряли статус. Подскажите пожалуйста может есть какие-нибудь способы получить справку дистанционно не выезжая. Хотя мы обращались в Питерскую контору они написали, что Украинская сторона не выдает информацию по Донецкой области. Получается закон принят а способы его исполнения не разработаны и идут с нарушением о законе миграции. С нетерпением жду ответа грамотного специалиста. Если есть все таки хоть какая-то возможность готов сотрудничать на Ваших условиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

А чем ФМС не устраивает свидетельство о браке? А так ФМС обязаны самостоятельно направлять запросы по интересующим их вопросам.

27.06.2019, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У нас второй брак. Это третья фамилия. А требуют справку-Вытяг смены девичьей фамилии на фамилию первого брака. Первая фамилия - девичья по свидетельству о рождении. Вторая фамилия, когда вышла замуж первый ра. И сейчас второй брак - третья фамилия.

27.06.2019, 22:39

От прошлого брака имеются свидетельства о разводе, имеются архивные справки ЗАГСа, ни каких проблем. ФМС запрашивает или можете самостоятельно запросить такие справки...

08.08.2019, 11:40