Оспорить отказ в предоставлении жилья - право на жилье после сноса муниципального дома
Зравствуйте! Мужу моего отца выдали квартиру в 1992 году от работы, он прописал туда его, квартира муниципальная и договора соц найма ни накого не состовлялось. Мужа посадили в 2009 г на 8 лет и его по решению мэра выписали, отец умер в 2011 г. В 2015 году дом снесли как ветхо-аварийное жилье. В 2016 муж освободился пришел в администрацию чтоб ему выделили жилье по договору соц найма, но ему отказали, мотивируя тем, что договор соц найма не на кого не составлялся. Муж обратился в прокуратуру, ему дали ответ, что его не выселяли и он не утратил права там проживать, так как дом снесен, администрация обязана предоставить благоустроенное жьлье, в случае отказа обратится в суд, о понуждении администрации. Мой вопрос следующий: есть ли смысл нам обращаться,, положено ли ему жилье или будет отказ?
Лучший ответ
Возможно, если доказать что он был вынужденно от туда выписан.
Спасибо, буду знать.
Конечно Вам необходимо обратится в суд. Есть большой шанс получить жилье. Для правильного составления иска сначала обратитесь к юристу. Рада Вам помочь.