Что делать, если задолженность по штрафам привела к отрицательному балансу на зарплатной карте в размере трех месячных заработков и приставы вовлечены?
Неплохо Алексей Вы наштрафовали, аж на 3 зарплаты.
Пишите ходатайство о снятии ареста со счета в порядке ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве.
К ходатайству прилагайте справку с места работы, что именно на данный счет Вы получаете заработную плату.
Согласно ст. 4 Закона, одним из принципов исполнительного производства является принцип неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.
Арест указанного расчетного счета оставляет Вас без средств для существования.
Ходатайство сдаете в канцелярию, ставите отметку. Через 10 дней пристав выносит постановление об отказе или удовлетворении ходатайства.
Ответ отключен модератором