Омск, 27.06.2019, 14:52

На долю в земельном участке может быть наложен арест в суде? У должника больше ничего нет.

Вопрос №15983025 из г. Владимир
опубликован 27.06.2019, 14:52
На долю в земельном участке может быть наложен арест в суде? У должника больше ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, но не по каждому делу.

27.06.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ирина, возникает много вопросов. Что за земельный участок и т.д. Опишите ситуацию подробнее.

27.06.2019, 14:55

Участок оформлен на жену, выделен бесплатно как многодетной семье (з детей): 7-10 соток в 10 км от областного центра. Безработный-должник там строит дом на безвозмездную субсидию от государства. (Идет гр. суд о взыскании с него задолженности)

27.06.2019, 15:01

Ирина, половина участка за супругом не закреплена, и если дом единственное жилье, обратить взыскание на часть земельного участка не возможно.

27.06.2019, 15:04

Дом строит. Он еще не жилье. Прописан в областном центре.

1.По участку: наверное можно ходатайствовать о выделении 1/2 или 1/5 доли (в земле же его доля есть, тк выделяли на семью)?

2.Можно ли ходатайствовать о наложении обременения на этот участок (хотя бы в целом) (на его долю?)?

27.06.2019, 15:21

Ирина, его Доля в земельном участке выделялась?

27.06.2019, 15:29

Нет. Но участок же по программе выдавался на с е м ь ю и там, видимо, у него на данный момент 1/5 (он, жена, трое детей). Участок оформлен на жену.

27.06.2019, 15:32