Сколько м 2 составляет санитарная норма, и какой площади (жил. или общей)?
С 1985 года я работаю на текстильной фабрике и проживаю с семьей (муж, дочь 10 лет) в общежитии, наход. На балансе предприятия. Недавно администрация предприятия попросила нас подписать заявление о согласии на получении жилья в соответствии с санитарными нормами в районах массовой застройки г.Москвы.
С какой целью администрация просит подписать его?
Что будет в результате подписания заявления, а так же - не подписания?
На какой метраж квартиры я могу рассчитывать при ее получении, учитывая, что прописаны в общежитии только я и дочь?
Лучший ответ
Уважаемая Галина Семеновна!
По всей видимости Ваше общежитие готовят под снос. На сегдняшний день понятие санитарной нормы жилой площади в законодательстве отсутствует. Ранее санирная норма жилой площади была установлена для общежитий в размере 6 кв. м
С уважением, Демидова Н.Г.