Смогу ли я продать квартиру купленную за мат кап, после развода с мужем и если он будет против?
Прежде, чем продавать квартиру Вам необходимо выполнить условия Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ и обязательства, которое Вы делали у нотариуса, в котором есть пункт "во исполнение требований п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 года №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" оформить вышеуказанное жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течении 6 месяцев после... (условие ПФРФ)" Таким образом необходимо выделить доли в этой квартире всем детям, в том числе и бывшему мужу, так как на момент использования средств мат, капитала он тоже был членом семьи и только после этого Вы все вместе можете продать эту квартиру. Для продажи долей в праве собственности, принадлежащей несовершеннолетних необходимо согласие органов опеки и попечительства.