Как будет произведен раздел жилплощади при разводе, если один из супругов против размена квартиры?
Проживаю в неприватизированной двухкомнатной квартире с матерью и мужем. Собираюсь подавать заявление на развод. Как будет произведен раздел жилплощади после суда, если муж против развода и против размена квартиры?
Здравствуйте Наталья.ВО-1Х,Вас разведут независимо от того против Ваш муж или нет.ВО-2Х,РАЗДЕЛИТЬ НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ НЕЛЬЗЯ,ЭТО МУНИЦИПАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ И НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ В РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА.ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ В СУД О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ РАЗМЕНЕ КВАРТИРЫ НА ДРУГИЕ КВАРТИРЫ ПО СОЦИАЛЬНОМУ НАЙМУ, ЕСЛИ НАЙДЕТЕ ВАРИАНТЫ РАЗМЕНА.С УВАЖЕНИЕМ