Должен ли я лично возместить потерпевшей стороне расходы на восстановление автомобиля без участия страховой компании?
Я стал виновником дтп, правомерно ли требование потерпевшей сторны на частичное возмещение восстановления его автомобиля с меня, а не с моей страховой компании.
Лучший ответ
Да, правомерно, если выплаты по ОСАГО не покрывают весь ущерб. У него есть убытки, например на 150 тыс.. На 120 тыс. руб.(максимум выплаты по ОСАГО) их закрыла ваша страховая компания. А остальную сумму, разумеется с причинителя вреда.
спасибо
Это требование будет правомерно только в том случае, если ущерб превышает 120000 рублей.
спасибо