Правила размежевания земельного участка при покупке 2 соток для посадки овощей в г. Кинель, Самарская область
Хочу купить у соседа 2 сотки земли, для посадки овощей. Живу в г. Кинель Самарской области. Кадастровый инженер сказал, что нужно купить 3 сотки, тогда можно размежевать участок. Почему? Ведь строить я на нем ничего не буду. Как правильно оформить?
Значит в данном муниципальном образовании установлен минимальный размер земельного участка для садоводства и огородничества 3 сотки. Можно приобрести долю в праве собственности на земельный участок и заключить с сособственником соглашение об определении порядка пользования общим земельным участком (самостоятельно линию раздела проведете и соглашением зафиксируйте (схематично изобразите линию раздела). В этом случае межевать участок не нужно, но будет участок общий, а значит при желании продать долю Вы должны будете соблюсти преимущественное право сособственника на покупку доли (ст.250 ГК РФ).