Какое влияние на получение жилищной субсидии военнослужащим может оказывать прописка мужа в другой квартире после отказа от приватизации в квартире родителей?

Вопрос №15985158 из г. Мурманск
опубликован 27.06.2019, 22:00

Какие права остаются за мужем, если на момент приватизации он был прописан в квартире моих родителей, но отказался от приватизации и спустя нескольких месяцев выписался вместе со мной и был зарегистрирован в другой квартире? Может ли ему это помешать спустя 15 лет в получении жилищной субсидии, как военнослужащему?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, указанные обстоятельства сохраняют за лицом, отказавшимся от приватизации жилого помещения в пользу других членов семьи права бессрочного пользования на него только при условии постоянного проживания в последнем. Длительное отсутствие в данном жилом помещении, в том числе в связи с изменением места жительства свидетельствует об утрате им права пользования.

28.06.2019, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это значение не будет иметь, так как рассматривается только пятилетний срок (в качестве учета обстоятельств ухудшивших жилищное обеспечение).

27.06.2019, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сохраняет ли Лицо отказавшийся от приватизации бессрочное право пользования, если лицо член семьи собственника? Как аргумент, не приведут ли статью жк в которой это прописано (к сожалению номер не помню)

27.06.2019, 22:13

Пользование не порождает права владения и собственности... конечно могут указать в ответе и отказать... но тогда обжалуете отказ в суд.

27.06.2019, 22:15