Какое влияние на получение жилищной субсидии военнослужащим может оказывать прописка мужа в другой квартире после отказа от приватизации в квартире родителей?
Какие права остаются за мужем, если на момент приватизации он был прописан в квартире моих родителей, но отказался от приватизации и спустя нескольких месяцев выписался вместе со мной и был зарегистрирован в другой квартире? Может ли ему это помешать спустя 15 лет в получении жилищной субсидии, как военнослужащему?
Здравствуйте, указанные обстоятельства сохраняют за лицом, отказавшимся от приватизации жилого помещения в пользу других членов семьи права бессрочного пользования на него только при условии постоянного проживания в последнем. Длительное отсутствие в данном жилом помещении, в том числе в связи с изменением места жительства свидетельствует об утрате им права пользования.
Это значение не будет иметь, так как рассматривается только пятилетний срок (в качестве учета обстоятельств ухудшивших жилищное обеспечение).
Сохраняет ли Лицо отказавшийся от приватизации бессрочное право пользования, если лицо член семьи собственника? Как аргумент, не приведут ли статью жк в которой это прописано (к сожалению номер не помню)
Пользование не порождает права владения и собственности... конечно могут указать в ответе и отказать... но тогда обжалуете отказ в суд.