Проблемы с партией летней обуви - возможен ли возврат изготовителю после двух лет?
На претензию поставщик ссылается на п.1 ст. 19 ЗОЗПП РФ о том, что прошло больше 2 лет и возвратить они не могут.
У Вас другие основания для возврата товара, ЗоЗПП не распространяется на Ваши правоотношения.
Статья 518 ГК РФ. Последствия поставки товаров ненадлежащего качества
1. Покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 настоящего Кодекса, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Можете потребовать, для этого необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК.