Вопрос по ипотеке - Как суд может помочь мне с оплатой квартиры после развода?
Добрый день
О рассрочке долга надо было договариваться с банком, а не с судом, однако можете и в суде предложить истцу мировое соглашение.
Может пойти, но не столько суд, сколько банк. Вам лучше также обратиться к банку с письменным заявлением об отсрочке или реструктуризации. В суд обратиться с заявлением и дополнительными доказательствами, к которому приложить обращение к банку и иные доказательства просьбы и тяжелого материального положения (свидетельства о рождении детей, справку о доходах, справку об отсутствии алиментов, справку об отсутствии зарегистрированного брака, желательно, отказ бывшего мужа от квартиры).