Нарушил срок оплаты штрафа? Придется платить в двойном размере, но на госуслугах его нет!
Здравствуйте. Обязательнл заплатите, в противном случае, в соответствии со ст 20.25 КоАП РФ сумма штрафа может быть удвоена, если она уже не удвоена.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Информация о задолженности может «висеть» несколько дней, т.к. информация не сразу поступает в банк данных.
По поводу штрафа, по идее он должен удвоиться, Вам только необходимо подтвердить, что Вы оплатили штраф, иначе еще раз переплатите. Обратитесь в ту структуру, которая выставила Вам штраф (ФССП, ГИБДД...)
Штраф оплачен, а судебная задолженность висит, что делать?
Возможно, сумма штрафа была удвоена. Уточните в суде.