Нарушил срок оплаты штрафа? Придется платить в двойном размере, но на госуслугах его нет!

Вопрос №15987981 из г. Киров
опубликован 28.06.2019, 12:58
Если штраф был просрочен, оплатил только вчера, сейчас его нужно платить вдвойне? Штраф в госуслугах пропал а судебная задолженность осталась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обязательнл заплатите, в противном случае, в соответствии со ст 20.25 КоАП РФ сумма штрафа может быть удвоена, если она уже не удвоена.

28.06.2019, 13:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Информация о задолженности может «висеть» несколько дней, т.к. информация не сразу поступает в банк данных.

По поводу штрафа, по идее он должен удвоиться, Вам только необходимо подтвердить, что Вы оплатили штраф, иначе еще раз переплатите. Обратитесь в ту структуру, которая выставила Вам штраф (ФССП, ГИБДД...)

28.06.2019, 13:35

Штраф оплачен, а судебная задолженность висит, что делать?

28.06.2019, 13:08

Возможно, сумма штрафа была удвоена. Уточните в суде.

28.06.2019, 13:31