Что делать с штрафом, который остался после снятия запрета и исчезновения судебной задолженности?

Просрочил штраф, его передали в ФССП, образовалась судебная задолженность и запрет на регистрационные действия авто. Оплатил через госуслуги. Запрет сняли, судебная задолженность исчезла, а штраф остался. Нужно ли его оплачивать?

Лучший ответ

Если исполнительное производство было возбуждено по факту оплаты данного штрафа, то нет ввиду его оплаты через судебных приставов.

Нет, не нужно, поскольку сумма штрафа вошла в судебную задолженность, которую вы оплатили.