Возможность обращения в опеку по месту проживания - основания и статья 20 Гражданского Кодекса РФ

Могу ли я при обращении в опеку по месту постоянного жительства (не по месту регистрации) на законных основаниях (договор жилья на аренду) опереться на статью 20 Гражданского Кодекса РФ?
Лучший ответ

Поясните в чем у вас суть вопроса? Если в праве на обращение в опеку, не по месту регистрации, то да, вы можете обратиться к ним по месту фактического проживания.

Я обращаюсь с заявление о выдаче разрешения на замену фамилии моего ребёнка на мою. Проживаю на законных основаниях (договор аренды) . Могу ли я на этом основании обратиться в опеку по месту жительства не предоставляя им справку по форме 3?