Чита, 28.06.2019, 13:21

Как самостоятельно подать исковое заявление в Арбитражный суд г. Красноярска электронно и где найти реквизиты для оплаты госпошлины?

Вопрос №15988098 из г. Чита
опубликован 28.06.2019, 13:21
Хочу самостоятельно подать исковое заявление в Арбитражный суд г. Красноярска электронно. Ищу как правильно это сделать. И еще: оплатить госпошлину-ищу реквизиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Реквизиты для уплаты пошлины

Банк

Отделение Красноярск

Получатель

УФК по Красноярскому краю (ИФНС России по Центральному району г. Красноярска)

Расчетный счет

40101810600000010001

ИНН

2466124118

КПП

246601001

БИК

040407001

ОКТМО

04701000

КБК

18210801000011000110 Подать электронно иск - https://my.arbitr.ru/

28.06.2019, 13:24
Оценка автора вопроса:
спасибо

Оксана, для того, чтобы подать документы в арбитражный суд электронно, необходимо иметь электронно-цифровую подпись. Просто так отправленные по электронной почте документы не принимаются и рассмотрены не будут.

См. Порядок подачи в арбитражные суды документов в электронном виде, утв. Приказом судебного департамента при Верховном суде от 28 декабря 2016 года.

28.06.2019, 13:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Злектронно-цифровая подпись-кто ее может создать?

28.06.2019, 13:48

В общем, смотрите. Если Вы зарегистрированы на портале Госуслуг, то с помощью него можете пройти в Личный кабинет «Мой арбитр» и подать скан-копии бумажных документов. Для этого ЭЦП не нужна.

ЭЦП потребуется, если Вы отправляете иск в электронном виде, для того, чтобы его подписать. Она оформляемся в коммерческих организациях, погуглите свой город.

Поэтому я не совсем Вам верно ответила сначала, прошу простить. Можете отсканировать иск и приложения и направить их через мой арбитр, но войти в него требуется через госуслуги.

Надеюсь, не запутала ещё больше.

28.06.2019, 14:01