Работнику почты грозит наказание за выдачу пенсии по доверенности покойному родственнику

Я работаю на почте. 7 июня выдала пенсию по доверенности родственникам, которые сказали, что человек в больнице. Сегодня мне сказали, что человек этот умер 31 мая. Что мне за это будет?

Добрый день!

Вам - ничего, вопросы к родственникам, которые предоставили доверенность от умершего.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо, теперь все ясно.

Ничего вам не будет, поскольку о факте смерти вы не знали.

Стойте на своей правоте.

А меня могут лишить премии за это?

Прежде чем наказывать (как вы пишите - лишить премии) требуется проведение служебной проверки, в ходе которой с вас потребуют обьяснение, если все что вы написали - правда, то пишите все как было - не должны наказать, т.к. в ваших действиях вины нет, да и работать особо не кому. Если все-таки накажут, обжалуйте приказ в судебном порядке.

Сегодня мне сказали, что сумму, которую я выдала, будут удерживать из зарплаты. Родственники получили по доверенности, а я должна выплачивать. На каком основании? В чем моя вина?

Марина, если была именно доверенность, то к Вам никаких вопросов не может быть. Вы не работник ЗАГСа или морга! Поэтому и удерживать ничего не имеют право. Потом, тут ПФР должно разбираться с этими мошенниками, а не почта.

С уважением.

Если вам кто-то сказал глупость, то это не означает, что вы должны что-то выплачивать. Никто не может вас заставить что-то выплачивать. Если родственники предъявили недействующую доверенность, то это вина родственников. Они и должны возвращать эти деньги.

С меня требуют доверенность, по которой я выдала пенсию или копию ее. А родственники утверждали, что они получали на почте по данной доверенности пенсию. Показывали доверенность и им выдавали.

Удерживать премию должны на основании приказа. Можете приказ обжаловать. Суд по вашему ходатайству истребует сведения от нотариусов о наличии или отсутствии доверенности на получение пенсии если она конечно выдана нотариусом.

ПРФ разбираться не желает. Проще удержать деньги с почтальона. Зачем бегать, напрягаться... С меня требуют доверенность, по которой я выдала пенсию или копию ее. А родственники утверждали, что они получали на почте по данной доверенности пенсию. Показывали доверенность и им выдавали. Как им тогда на почте то выдавали?