LSN Messenger
Мурманск, 28.06.2019, 13:37

Запрос компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении из крупной сети магазинов

Вопрос №15988221 из г. Мурманск
опубликован 28.06.2019, 13:37
Помогите пожалуйста разобраться. В магазине я работаю продавцом. С 1 марта. Но так как "ооо" переходило в другое "ооо".Меня и других сотрудников увольняли потом с 1 Апреля обратно принимали! Работаю официально компания лаяльная! Крупнейшея сеть магазинов по всей россии! С 5 июня по 25 июня я была на больничном! Пришла обратно на работу. Но по семейным обстоятельством я вынуждина уехать и уволиться. Вопрос! Выплатят ли мне компинсацию за не отгуленный отпуск.? В отпуск я должна была идти 15 августа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой договор или гражданско-правовой?

28.06.2019, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Работаю по трудовому! А что и как должны выплотить не знаю.

28.06.2019, 13:41

Компенсацию должны конечно выплатить, но с апреля она будет маленькой.

28.06.2019, 13:45

Больничный оплатить, если неоплаченные были отработанные дни и отпускные из расчета отработанных дней.

28.06.2019, 13:45

Больничный оплатили. Но как мне будут оплачивать за не отгуленый отпуск?. Если я не работала. Сейчас отрабатываю 2 недели как пологаеться!

28.06.2019, 13:47

Как не работали? Вы с апреля по июнь болели?

За 2 недели все равно полагается дня 2 отпуска примерно.

28.06.2019, 13:49

Я только на больничном 20 дней была.. а так работала! Наш директор магазина сказала что так как я болела и мне выплотят мало.. так как считаеться за 2 недели отпускные но меня не было.. Вот меня они и запутали я у вас и спрашеваю что бы они меня не надурили.

28.06.2019, 13:53

Расчетный листок попросите потом и все. Пусть в кадрах и бухгалтерии объяснят правомерность начислений.

28.06.2019, 13:54

А то что я отрабатываю 2 недели это будет входить в отпуск неотгуленный.

28.06.2019, 13:56

Какой отпуск, если Вы работаете?

28.06.2019, 13:58

В трудовом договоре прописанно. Компинсация олачиваеться. Я увольняюсь.

28.06.2019, 14:00

Ст. 127 ТК:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

28.06.2019, 14:03

Чего Вы по кругу спрашиваете? Получите, но небольшую.

28.06.2019, 14:05

Это что? за статья я просто не понемаю.

28.06.2019, 14:04

Это статья Трудового кодекса в которой говорится, что при увольнении производят компенсацию за неиспользованный отпуск. У Вас это будет маленькая сумма. Потому, что для расчета берется количество отработанных дней (больничный не включается) и рассчитывается средний дневной заработок.

Если Вы работали с 01 апреля по договору, то исключая больничные, должны оплатить компенсацию за 13 дней отпуска. С учетом того, что в РКС положено 52 дня отпуска.

А средний дневной заработок рассчитывается в зависимости от вашей зарплаты. Всю заработанную за это время сумму (с 01 апреля по день увольнения) делите на 12 (количество месяцев в году) и на 29,3. (среднее количество дней в месяце в году) Это получается средний дневной заработок. Умножаете эту сумму на 13 дней. Получается положенная компенсация.

28.06.2019, 18:31