Как защитить сотрудников при ликвидации ИП и оставить товар в магазине?
Я работаю в сети магазинов ооо д... Мой магазин оформлен на ИП (1). В других магазинах этой сети другие Ип. Сейчас его хотят ликвидировать сотрудников уволить без пособий, товар уже оформлен на другое ИП (2) и отправляется в другие магазины. Как добиться выплат по сокращению всему коллективу?
Здравствуйте!
Если магазин оформлен на Индивидуального предпринимателя (далее - ИП), то он и является работодателем для всех других работников в этом магазине, а поэтому он и должен соблюдать трудовые права работников в этом магазине в случае прекращения своей деятельности, как ИП, с учетом положений статей 81, 180, 178, 84.1 Трудового кодекса РФ.