Возможно ли перечислять алименты на имя сына в виде вклада, если бывшая жена настроила его против меня
Можете, но не более 50% от ежемесячной суммы алиментов и только по решению суда (ст.60 Семейного кодекса). Оставшиеся 50%, если суд удовлетворит Ваше заявление, Вы обязаны перечислять бывшей жене, т.к. в любом случае полученные от Вас деньги расходуются на содержание, воспитание и образование ребенка в текущий момент.
Можете, но не всю сумму.
Согласно ч. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.