Рыбинск, 28.06.2019, 18:21

Как отменить решение суда о взыскании просроченного кредита, не предоставленного банком документов

Вопрос №15989663 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.06.2019, 18:21
Суд обязал взыскать с меня просроченый кредит. Хотя банк в суд не предоставил ни оригинала кредитного договора. Ни завереную копию. Как отменить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда-апелляционная жалоба-ст 320-330 ГПК РФ.

28.06.2019, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Если судебный приказ, то возражение. Если решение, то апелляционная жалоба.

28.06.2019, 18:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подавать апелляционную жалобу, всё просто. С её составлением поможет любой специалист. Кстати, было бы очень интересно посмотреть мотивировочное решение суда:)

Если это - судебный приказ, то пишите возражение и отменяйте его.

28.06.2019, 18:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Артем!

Если Вы не согласны с этим решением суда, то Вы вправе обжаловать его в 30-дневный срок с даты вынесения решения судом в полном объеме в суд апелляционной инстанции на основании статей 320-322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ) с учетом положений статей 327.1, 330 ГПК РФ.

Всего Вам доброго.

28.06.2019, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Суд сказал в течен ии пяти дней будет. Только что приказ или решение не знаю.

28.06.2019, 18:35

Отменяйте судебный приказ-просто подайте возражение!

28.06.2019, 18:39

Просто подаёте возражение и судебный приказ отменят.

28.06.2019, 22:22

Как правильно составить апеляционную жалобу. Если я вообще отказываюсь от кредитноо договора. А не от его содержания. Оригинала кредитного в суд не предоставили. Так же не было завереных копий. Лицензии цб на выдачу кредитов у сбербанка. И документов подтверждающих полномочия лица подписавших со мной кредитный договор. Были только копии ни чем не завереные и с подписью похожей на мою. Но суд все равно не принял мои доводы. В суд сбербанк предоставил пачку ксерокопий ни кем не завереных и ни одной печати копия верна!?

28.06.2019, 22:36

Артём!

Для того, что бы правильно оформить апелляционную жалобу на это решение суда первой инстанции, необходимо сначала ознакомиться с материалами дела на основании статьи 35 ГПК РФ, а затем уже, исходя из положений статей 320, 322, 327.1, 330 ГПК РФ можно уже оформить апелляционную жалобу (при наличии ОСНОВАНИЙ) на это решение суда первой инстанции.

Оформить исковое заявление в суд еще как-то можно по образцу, скаченного в интернете. Для оформления апелляционной жалобы, а тем более кассационной жалобы, этот номер, увы, не подойдет.

Поэтому у юристов и у адвокатов расценки за оформление исковых заявлений ниже, чем за оформление апелляционной жалобы и, тем более, за оформление кассационной жалобы.

Цель любой апелляционной жалобы, это убедить суд апелляционной инстанции признать полностью или частично решение суда первой инстанции необоснованным и незаконным. Вот это и есть самое сложное, чем занимаются юристы и адвокаты, если они берутся за оформление апелляционной жалобы на решение суда (если есть для этого основания, указанные в статье 330 ГПК РФ).

Удачи Вам.

28.06.2019, 23:01

Добрый вечер!

Предъявить требование о расторжении договора Вы можете во встречном иске, однако это можно сделать только в суде 1 инстанции.

Возможно, что в судебное заседание на обозрение были представлены оригиналы документов. В противном случае - обращайтесь в вышестоящий суд.

29.06.2019, 16:58