Тихорецк, 28.06.2019, 22:04

Перспективы и возможные последствия судебного разбирательства с бывшим работодателем по поводу неуплаты за причинение материального ущерба

Вопрос №15990538 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2019, 22:04
Вопрос такого характера. Предполагаю, что бывший работодатель будет судиться со мной из-за неуплаты по долговому обязательству с моей стороны. Работая на предприятии мной была допущена ошибка, которая привела к нанесению материального ущерба работодателю. Расчет размера ущерба мне не предоставили. Просто обозначили сумму. Взвесив все факты по предмету задолженности перед работодателем по причине допущения нанесения материального ущерба, отказалась возмещать долг. Так как считаю решение неоправданным. После судебного разбирательства что мне может "грозить"? И смогут ди (и как) мои будущие работодатели узнать о моей ответственности и прошедшем судебном процессе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит всё от того, каким образом всё было зафиксировано, расписывались ли вы в чем то.

Если работодатель подаст иск-то скорее всего по местонахождению ответчика, т.е. по месту вашей регистрации. Районный суд или судебный участок. Можно по базе отслеживать, расположенной на сайте суда.

28.06.2019, 22:08

То есть любой человек (гражданин РФ) может по моей фамилии по базе увидеть судебное дело, которое будет заведено (в котором меня обвиняют, даже неоправданно)?

28.06.2019, 22:21

Не совсем так, будет просто написано по иску кого к кому и предмет рассмотрения. Текст решения возможно тоже будет размещён.

29.06.2019, 00:23

Получается-да, любой может это увидеть!

29.06.2019, 14:58