Санкт-Петербург, 29.06.2019, 01:15

Как действовать, если обнаружена царапина на автомобиле - возможные шаги и необходимость связываться с ГИБДД

Вопрос №15990941 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2019, 01:15
Доехал до дачи и увидел, что моя машина (передний бампер) поцарапана. Это могло произойти либо у дома либо на парковке магазина. Точно сказать не могу. Есть ли какие возможности предпринять? Или нет смысла звонить в гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомашин застрахована по КАСКО, то можно вызвать участкового и оформить заявление, только машина должна стоять не на частной территории. Если по ОСАГО, то ущерб вам не возместят. Если Вы хотите оформить этот случай как ДТП, вызвав ГИБДД, то Вас могут привлечь за оставление места ДТП.

29.06.2019, 01:25

Получается, что я из за того, что уехал с места дтп (хотя сам не виноват, машина моя просто стояла) не увидев сразу, лишил себя возможности обратиться по осаго?)

29.06.2019, 01:27

К сожалению в большинстве случаев - это так. Вы можете вернуться на парковку и вызвать наряд ГИБДД туда.

29.06.2019, 01:31