Ульяновск, 29.06.2019, 07:38

Доли в квартире при получении материнского капитала - права и возможности для собственника 1/4 доли

Вопрос №15991387 из г. Ульяновск
опубликован 29.06.2019, 07:38
У моей матери родился второй ребёнок от её мужа (не мой отец), они получили материнский капитал и купили квартиру в ипотеку с первоначальный взносом мат. Капитал, мне было 18 лет. Когда они должны будут делить квартиру на доли? И что я могу сделать со своей 1/4 долей и когда, уже сейчас или после погашения ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, доли будут оформлены после погашения ипотеки. Сейчас квартира с обременением и все сделки и переоформления запрещены. Распорядиться своей долей вы сможете после оформления на нее права собственности, т.е. после погашения ипотеки и оформления и регистрации долей. Теоретически вы продать ее конечно можете... Но кто купит? Сколько комнат квартира? Можно ли выделить 1/4 в натуре в виде комнаты?

29.06.2019, 07:48

К сожалению нет, квартира всего 2 комнаты.

29.06.2019, 07:50

Тогда после оформления долей предложить маме с отчимом выкупить у вас вашу долю. Если отношения совсем плохие, можете сказать, что продадите ее цыганам или узбекам/таджикам. А вообще, лучше всего договориться.

29.06.2019, 07:54