Могу ли я не платить алименты матери ребенка, а сам лично тратить эту сумму на ребенка?
Лучший ответ
Если обязанность уплаты алиментов установлена нотариальным соглашением или решением суда, то алименты надо платить матери. Иначе будет копиться задолженность.
Вы можете тратить любые суммы на ребенка... помимо обязательных платежей по алиментам.
Нет не можете, если алименты с вас взысканы по решению суда.