Омск, 29.06.2019, 09:03

Судебное разбирательство по отказу оплаты ЖКХ за отопление - что дальше и как поступить?

Вопрос №15991596 из г. Омск
опубликован 29.06.2019, 09:03
Вопрос следующий, я отказался платить жкх за отопление так как до декобря 2018 г ботореи неработали, я вызывал надзор по ЖКХ и они их заставили зделать стояки и увеличить секции, которые ониже после ремонта боторей за мой счет они уменьшили секции, я отказался платить пока не будет перерасчет за не поставку тепла, они подали на суд пришел приказ в мае этого года я написал встречное приказ отменили, теперь опять повестка в суд, вот у меня вопрос что сейчас будет, и что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. что будет: будет решние суда по вашему делу, с учетом всех обстоятельств дела и доказательств, которые сороны предоставили в суд

2. что делать: участовавать в судебных заседаниях, возражать на доводы другой стороны, приводить свои доводы в обоснование своей позиции по делу.

01.07.2019, 08:34

Могут без меня провести суд, я в командировке, и повестку не получил, жене её давать на почте отказались.

01.07.2019, 08:46

Да, без вас судебное заседние может и пройдет, но если вы направите ходатайство в суд об отложении, в связи с чтем, что вы в командировке, и не можете получить повестку, суд может отложить рассмотрение вашего дела.

1. образец ходатайства можно найти в интернете,

2. найдите сайт суда в котором идет процесс, в карточке найдите своё дело, запишите номер дела,

3. обычно в левом верхнем углу, на сайте суда, есть "кнопка" направить документы в электронном виде, нажмите ее авторизируйтесь через госуслуги, и отправьте скан своего ходатайство об отложении,

3.1. или хотябы отправьте скан ходатайства об отложении просто на адрес электронной почты суда.

0. на сайте суда в котором идет процесс, в карточке найдите своё дело, там будет указана дата судебного заседания, может вы к тому вермени уже не будете в командировке.

01.07.2019, 08:57

Так суда ещё нибыло, после отмены приказа мирового судьи, я уехал в командировку, а пару дней назад жена звонит и говорит пришло извещение на получения судебного письма. Вот я и думаю что это вызов в суд.

01.07.2019, 09:02