Москва, 29.06.2019, 11:47

Отмена назначенного штрафа и возможное наказание в общем порядке при неуплате вовремя

Вопрос №15992081 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2019, 11:47
Скажите был суд по статья 158 часть 2 статья 30 часть 3 уг прекращено с назначением штрафа штраф не был уплачен вовремя будет суд в общем порядке какое может быть наказания потерпевший претензий не имеет ущерб отсутствует ранее не судим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В любом случае, меру наказания определяет суд. Однако, условную меру наказания можно заслужить, при наличии достаточного количества обстоятельств, смягчающих наказание (см. ст.61 УК РФ). В практике, как сторона обвинения, так и суд неблагоприятно реагируют, когда не исполняется судебный штраф.

29.06.2019, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Т е могут дать и реальный срок.

29.06.2019, 12:18

Я не имею права, без ознакомления с материалами уголовного дела говорить, за суд. Надо принимать во внимание, что ч.2 ст. 158 УК РФ, относится к категории средней тяжести преступлений.

Вова, если Вас беспокоит эта ситуация, я готова Вас выслушать и дать консультацию по телефону. Консультация платная 1000 руб.

29.06.2019, 12:26