И возможен ли такой вариант, чтоб квартиру не разменивать, чтоб она осталась маме, а отцу выплатить деньгами?
Я и брат совершеннолетние и живем отдельно от родителей. Мама подала в суд на развод, т.к.надоело терпеть пьяные выходки отца (иногда из ряда вон выходящие). квартира приватизирована на нас 4-х равными долями. Как будет происходить раздел? И возможен ли такой вариант, чтоб квартиру не разменивать, чтоб она осталась маме, а отцу выплатить деньгами? Может ли суд такое присудить?
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий, г.Челябинск !
Данная приватизированная квартира УЖЕ принадлежит ЧЕТЫРЁМ !!! сособственникам в равных долях, поэтому разделу между супругами НЕ подлежит !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 08.03.2012г
20:49 моск.
спасибо!
Квартира не куплена, а приватизирована, супружеским совместно нажитым имуществом не является. У каждого собственника, включая отца, останется его доля. Принудить его продать вам долю невозможно.