Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком при наличии троих детей с разным возрастом?
Имею троих детей:2 год. ,6 лет и 9 лет. Имею ли я паво продлит отпуск бес содержания по уходу за ребенком с сохранением стажа по достижении младшего ребенка 3-х лет на 8-9 месяцев. В марте испонится 3 года. В садик не возмут и среднему осенью в школу. Хотелось бы их определить, а потом на работу.
Ксения, законом предусмотрен уход за ребенком только до 3-х лет. Далее, к сожалению, только увольнение.
Однако, попробуйте поговорить со своим работодателем. Трудовой кодекс РФ основан на соглашении сторон. Если работодатель не против, почему бы и нет. Но, законных оснований, ещё раз повторяю, нет.
Всего доброго.