Незаконно навешанный долг по алиментам - возможна ли неустойка?
Бывшая жена отказалась от алиментов т к создала новую семью. Через 3 года она развелась с мужем и снова подала на алименты. Мне насчитали долг по алиментам за 3 года. С тех пор я исправно плачу алименты, но долг так и не оплатил. Идёт ли неустойка за незаконно навешанный на меня долг?
Лучший ответ
Добрый день! При вынесения судебного решения о взыскании алиментов, супруга должна была взять исполнительный лист и в этом случае служба судебных приставов может насчитать и неустойку и 7% исполнительный сбор, а так же принудительно взыскать сумму и вынести постановление о запрете на выезд за пределы РФ.
Благодарю за потраченное время!