Нижний Новгород, 29.06.2019, 20:37

Что делать, если собственники дома в общей долевой собственности отказываются оформлять землю?

Вопрос №15994089 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.06.2019, 20:37
Имеется дом в общей долевой собственности, который был разделен на 6 долей, у меня 2/6 доли, одну долю я купила, вторую подарила мне бабушка. Земля под домом не оформлена, остальные собственники оформлять землю не хотят, как мне быть, если выкупить их доли у меня возможности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А лишь оформить 2 свои доли? Или это только единственный вариант оформления? Выкупить и построить? Без их согласия я и построить ничего не могу, потому как земля не оформлена, дом в общей долевой собственности!

29.06.2019, 21:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, берите деньги в банке и выкупайте, а если нечем выкупать, вам никто и не обязан ничего дарить, живите на своей доле. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 21:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я не хочу чтобы мне, что-то дарили, я лишь хочу узнать, возможно ли выделить 2 своих доли, не оформляя землю с остальными, собственниками?

29.06.2019, 21:31

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится оформить землю, без согласия всех сособственников жилья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 21:32

А лишь оформить 2 свои доли? Или это только единственный вариант оформления? Выкупить и построить? Без их согласия я и построить ничего не могу, потому как земля не оформлена, дом в общей долевой собственности!

29.06.2019, 21:34