Как решить вопрос с оформлением земли и продажей дома в долевой собственности при отклонении одного из собственников?
У нас имеется дом в долевой собственности (четыре доли), а земля не оформлена. Собственники трёх долей хотят оформить землю и дом продать, а четвёртый собственник этому препятствует и отказывается оформлять землю. Как быть и что делать? Заранее благодарю.
Лучший ответ
нужно в судебном порядке оформить долевую собственность на землю, затем вы вправе продать только свои доли домовладения, а "четвёртого" вы не сможете заставить - только договариваться.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
К сожалению не добившись согласия четвертого собственника вы проблему не решите
Ответ неверный.