Нужна помощь! Брат подставил семью в долги - что делать в сложной ситуации?
Приветствую участников форума!
Хочу просить помощи в разрешении очень сложной ситуации.
Итак, в нашей семье случилось горе, мой родной брат сошел с ума.
Выразилось это в том, что он стал игроманом, некогда у него было все, что нужно для жизни, но случилось так что теперь он проиграв все что у него было и обложив кредитами и займами свою жену и себя, он подставил и моего отца.
Суть: На данный момент у моего отца есть 4 кредита, 2 шт.ВТБ (платеж 15600 в месяц, погашены на 50%), 1 шт Хоум кредит (платеж 3400 в месяц, погашен на 20-30%), и Почта банк (тут самое сложное) было 200 тысяч долга и 7000 руб в месяц платеж, но мой братец взяв ночью телефон и кредитный договор оформил новый договор через интернет взяв 500 тыс и погасил остаток задолженности, и сняв 300 тыс в банкомате. Теперь есть новый кредит на 600 тыс и 15200 руб в месяц платеж (пролонгировали до 8 лет и 11600 в мес.), кредитного договора нет, т.к брался через интернет, заявление в банк, естественно ничего не дало. (2 месяца уже просрочка, 2 недели как узнал)
Вопрос: Прошу помощи в определении путей выхода из данной ситуации, по факту он должен отдавать 15600+3400+11600=30600 рублей в месяц при зарплате 38-40 тыс рублей, а также платя за жкх 10000, мать (инвалид) отдает всю пенсию (8600) на жкх. по факту на жизнь теперь ничего не остается.
Я могу помогать тоже сильно ограниченно (о позор мне).
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ЗАЯВЛЕНИЕ О МОШЕННИЧЕСТВЕ? БАНКРОТСТВО? ЖДАТЬ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ? ЧТО ЕЩЁ? Я не хочу чтобы мой отец умер в нищете и долгах, я люблю его, ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно выселить и снять с регучета этого игромана и все.
Хороший ответ. Спасибо!