Льготы для поступления в колледж после 11 класса при нахождении под опекой тети
Я нахожусь под опекой своей тети, родная мать умерла, отца не было, есть ли у меня какие то Льготы для поступления в колледж? После 11 класса.
Лучший ответ
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют дополнительные гарантии (права) на безоплатное образование. Такая льгота предоставляется однократно.
Это предусмотрено Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и Федеральном законом "Об образовании в Российской Федерации"