Военнослужащий по контракту - возможность включить дополнительный отпуск и получение страховки при увольнении

Вопрос №15994859 из г. Владивосток
опубликован 30.06.2019, 05:14
Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться по истечению контракта. Срок окончания контракта 8 августа 2019 года. Хочу уйти в отпуск с последующим уволнением. Могу ли я включить в этот отпуск кроме основного отпуска за 2019 г отпуск за 2016 г и дни отпуска за 2018 г в которых я находился на больничном. А так же еще вопрос имею ли я право на получение страховки т.к находясь в командировке по службе сломал себе палец в 2019 г но проходил лечение не в госпитале а в городской больнице и после ходил на службу в гипсе. Если да то как мне действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению дни отпуска за 2018 г., в течение которых Вы болели присоединить к отпуску за 2019 г. нельзя, право на увеличение отпуска на количество дней болезни необходимо было использовать непосредственно в течение отпуска за 2018 г.

Что же касается страхового возмещения, то Вам необходимо обратиться к командованию воинской части для оформления, необходимых документов, предусмотренных приказом МО РФ от 24.12.2015 номер 833, а также направления медицинских документов в ВВК, в целях определения тяжести полученной Вами травмы и получения справки о тяжести полученной травмы. Оформленный пакет документов Вам необходимо направить в АО "СОГАЗ".

30.06.2019, 05:56
Оценка автора вопроса:
спасибо

Хотел бы уточнить а отпуск за 2016 г. можно догнать.

30.06.2019, 08:06

К сожалению нет, поскольку в соответствии с п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы нереализованный военнослужащим в истекшем году отпуск может быть использован им только до истечения следующего календарного года (то есть отпуск за 2016 г. Вы вправе были использовать до истечения 2017 г.).

30.06.2019, 08:19