Помогите, так как сталкиваюсь с этим впервые спасибо.
Хочу открыть ИП, торговать детские вещи, какие нужны документы при открытии и какие налоги я обязана после открытия оплачивать, и если я возьму помещение в аренду, то обязана ли я по мимо суммы за аренду (хозяину) платить что то в налоговую за помещение, или обязан сам хозяин помещения. Помогите, так как сталкиваюсь с этим впервые спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана. Для открытия ИП необходимо обратиться в налоговую инспекци. с указанием в заявлениии вида деятельности, оплатить пошлину. Что касается аренды помещения, то Вы должны будете платить собственнику, а он налоги с аренды. Кроме этого Вы будете платить еще и взносы в пенсионный фонд как ИП. Желаю удачи.
Огромное спасибо Вам за информацию,очень помогли,когда начинаешь новое дело всегда боязно) хочется подстаховаться.Вам удачи и человеское спасибо еще раз.