Как убедить хозяина помещения сдать его в аренду для автомойки?
Как заставить или уговорить хозяина помещения сдать его в аренду? Помещение сдается под любой вид деятельности, но когда я позвонил по поводу открытия там автомойки, мне откозали.
Здравствуйте, Дмитрий!
Если нежилое помещение принадлежат хозяину на праве собственности, то соответственно он самостоятельно распоряжается им. Если неприватизированное и передано на праве оперативного управления и др., то в данном случае необходимо обращаться за разъяснением в комитет по управлению государственным /муниципальным имуществом.
никто не может заставить собственника сдать вам
Никак, ищите другое помещение.