Как начать работать в автосервисе без оформления ИП и защитить себя от мошенничества со стороны хозяина помещения?
Хочу открыть автосервис по ремонту автомобилей. Нашла помещение, в аренду. Хозяин помещения сам занимается шиномонтажом, хотел открыть и СТО, некому было работать. Как правильно начать работать без оформления ИП, для начала под именем хозяина этого помещения, чтобы этот человек не обманул меня в дальнейшем? Спасибо.
Светлана, вопрос не совсем в юридически тривиальный, скорее предполагает какую модель бизнеса и трудовых отношений оформить с хозяином автосервиса. Если Вы будете вкладываться с первых дней в оснащение автосервиса- инструменты, оборудование и т.д., то это один случай. Если пока предполагаете просто работать под его именем, на его территории, его инструментами, ничего не инвестируя, т.е. быть фактически начальником участка или цеха, то это другое.