Как помочь неблагополучной семье, где ребенок оставляется без присмотра?
У нас рядом в подъезде живет неблагополучная семья, у них есть дочка, ей лет 9-10,вчера видела, как ее мамаша и еще 3 алкаша шли в гаражи, боюсь, что бы с ней не сделали там, что посоветуете сделать?
Понимаете, я собиралась на днях позвонить, но я боюсь, мало ли заберут ее в детский дом, а без родителей жить я даже не представляю как...
Других Вариантов я не вижу вторгнуться в чужую семейную жизнь.
Обратитесь в органы опеки и попечительства, они проверят условия жизни девочки.