Как обезопасить себя от мошенничества с электронными подписями и возможен ли запрет на их появление?
На данный момент известны случаи оформления купле-продажи недвижимости с использованием электронных цифровых подписей без ведома собственников. Для предотвращения данных мошеннических действий в отношении вашей недвижимости необходимо обратиться в МФЦ либо Росреестр с заявлением о невозможности проведения сделок с недвижимостью без личного участия.
К сожалению возможны не только сделки с недвижимостью, но могут и открыть на чужое имя ИП и взять кредит, как обезопасить себя от этого?
Заведомо вы никак себя не обезопасите.
В случае предъявления вам требований, например, по кредитному договору, вы вынуждены будете в судебном порядке признавать договор незаключённым и взыскивать с банка все убытки.