Банк продает кредит ООО организации уже после первого платежа - есть ли это законно?
В уведомлении написано что кредит передан транспортной организации. И реквизиты новой организации. Все больше нет ни чего. Я попросила копию договора цессии они мне отказали.
Здравствуйте! Нет не законно. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Здравствуйте, Мария Александровна!
Законно, так как в договорах есть пункт о переуступке прав.
В договоре есть такой пункт о переуступке прав. Но кроме уведомления какие то документы должны предоставить? Хотя бы этот договор цессии?
Марина, добрый день!
Нужно смотреть Ваши документы.
Уступка прав совершенно законна и согласия Вашего на это не требуется. Другое дело кому уступлен долг. От этого будет зависеть порядок взаимодействия.
Вам поступило уведомление о цессии? Его нужно смотреть.