LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 30.06.2019, 16:02

Может ли сожитель-отец второго ребенка выгнать нас из квартиры, где мы проживаем без прописки? Куда нам обратиться?

Вопрос №15996705 из г. Хабаровск
опубликован 30.06.2019, 16:02
Проживаю с двумя детьми 6 л и 7 м. В квартире сожителя. Мы здесь не прописаны. Я в декрете пособие минималка. Может ли сожитель-отец второго ребенка нас выгнать? Если да то куда? По месту нашей прописки проживание не возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а как я оставлю грудного малыша и уйду? Что нет никаких вариантов? По выходу из декрета или еще что то...

30.06.2019, 16:07

Нет никаких вариантов. У сожителя нет законной обязанности предоставлять жилье Вам и вашему ребенку. У Вас есть место прописки и Вы как мать обязаны предоставить жилье своим детям для проживания.

30.06.2019, 16:08

Здравствуйте! Конечно может Вас попросить освободит помещение и отправиться по месту прописки.

30.06.2019, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть он может выгнать на улицу своего 7 ми месячного грудного малыша?

30.06.2019, 16:04

Своего ребенка не может.. его мать и ребенка матери - может.

30.06.2019, 16:05

Ну а как я оставлю грудного малыша и уйду? Что нет никаких вариантов? По выходу из декрета или еще что то...

30.06.2019, 16:07

Нет никаких вариантов. У сожителя нет законной обязанности предоставлять жилье Вам и вашему ребенку. У Вас есть место прописки и Вы как мать обязаны предоставить жилье своим детям для проживания.

30.06.2019, 16:08