Могу ли я подать на раздел имущества при разводе, учитывая, что помогала мужу достраивать его дом?
Здравствуйте.
Если сможете доказать, что достраивали вместе и вкладывались туда, то обратитесь в суд с исковым заявлением. Наличие детей никак не влияет на имущество, если там нет их доли.
СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностьюИмущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
А если нет чеков, то как доказывать? Ведь он вкладывался материально в строительство, а она там делала ремонт физически...
Свидетели, переписка и тд. В том числе документы, подтверждающие что стройка шла и в период брака.