При разговоре со мной мама сказала, что не знает, что подписывала, что не хочет никакого наследства.
Людмила, здравствуйте! Как понятно из вопроса, есть некое завещание (умер отец?), а мама имеет право на обязательную долю в наследстве и приняла наследство, обратившись к нотариусу. Так? Если да, и если до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя осталось 1,5 месяца, то мама может и отказаться от наследства. НО есть ли в этом смысл?? Ведь если она откажется, то наследовать будет наследник по завещанию, а Вы его не указали.
Право на обязательную долю возникает в случае, если есть завещание.
Напишите, пожалуйста, кто умер, на кого оставлено завещание, что входит в состав наследства. Иначе сложно понять ситуацию (например, почему Вы говорите, что сестра может в дальнейшем присвоить эту долю себе).
С уважением,
Харченко О.В.