Как правильно оформить возврат материнского капитала и взять ипотеку для покупки квартиры в долгострое и передачи долей детям?
Вложила материнский капитал в ЖСК, уже 6 лет не получила квартиру (долгострой), мне готовы вернуть мои деньги, я готова взять ещё часть денег в ипотеку, чтоб купить квартиру и дать доли детям как это правильно оформить, ведь материнский капитал нал направлен на ту квартиру (долгострой.
Договором о расторжении первого договора и возврате ден средства Вам.
Но материнский капитал был направлен на ту квартиру (долгострой), это будет считаться как мошенничество (доли в той квартире не выделили.
Можете произвести возврат в ПФР и снова совершить сделку и применить средства.
В ПРФ сказали что материнский капитал не возвращается, органы опеки (делайте как сами считайте (какой то замкнутый круг,), если будут проверять материнский капитал (получится мошенничество.
Врут. Можно это сделать через суд.