Москва, 30.06.2019, 19:21

Как правильно оформить возврат материнского капитала и взять ипотеку для покупки квартиры в долгострое и передачи долей детям?

Вопрос №15997356 из г. Москва
опубликован 30.06.2019, 19:21
Вложила материнский капитал в ЖСК, уже 6 лет не получила квартиру (долгострой), мне готовы вернуть мои деньги, я готова взять ещё часть денег в ипотеку, чтоб купить квартиру и дать доли детям как это правильно оформить, ведь материнский капитал нал направлен на ту квартиру (долгострой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договором о расторжении первого договора и возврате ден средства Вам.

30.06.2019, 21:28

Но материнский капитал был направлен на ту квартиру (долгострой), это будет считаться как мошенничество (доли в той квартире не выделили.

30.06.2019, 22:01

Можете произвести возврат в ПФР и снова совершить сделку и применить средства.

30.06.2019, 22:03

В ПРФ сказали что материнский капитал не возвращается, органы опеки (делайте как сами считайте (какой то замкнутый круг,), если будут проверять материнский капитал (получится мошенничество.

30.06.2019, 22:06

Врут. Можно это сделать через суд.

30.06.2019, 22:09